Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 марта 2020 года Директор ООО «Солнечная энергия» привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам

Директор ООО «Солнечная энергия» привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам

Прокуратурой Турочакского района по результатам проведенной проверки исполнения требований законодательства об оплате труда в ООО «Солнечная энергия» выявлены нарушения в виде несвоевременной выплаты работникам заработной платы.

Установлено, что в ООО «Солнечная энергия» в период времени с марта 2019 года по февраль 2020 года имелись факты выплаты заработной платы 25 работникам с нарушением установленных трудовым законодательством сроков, допускалась задержка ее выплаты.

По данному факту в адрес директора прокурором внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Также прокурором района в отношении директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – несвоевременная выплата работникам заработной платы, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Республике Алтай с назначением наказания в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости