Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

30 марта 2020 года По результатам проверки Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях восстановлены пенсионные права осужденного

Бурятская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по обращению осужденного о нарушении его пенсионных прав.

Осужденный отбывает наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Бурятия». Вопреки законодательству о государственном пенсионном обеспечении с ноября 2019 года ему не выплачивается федеральная социальная доплата к пенсии. Администрация исправительного учреждения предоставила в пенсионный орган недостоверные сведения о трудоустройстве осужденного, что повлекло приостановление указанной выплаты.

После вмешательства прокуратуры администрация учреждения направила в пенсионный орган уточняющие сведения об увольнении осужденного. Выплата и перерасчет заявителю федеральной социальной добавки к пенсии будут произведены с апреля 2020 года.

Специализированным прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости