Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 марта 2020 года В Туле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за причинение имущественного ущерба в сумме более 1,5 млн рублей

Прокуратура Зареченского района г. Тулы провела проверку по обращению финансового директора акционерного общества «Тулатеплосеть».

Установлено, что во исполнение договора на поставку тепловой энергии акционерное общество «Тулатеплосеть» осуществляло ее подачу обществу с ограниченной ответственностью управляющая компания «Жилкомхоз», за что выставляло в адрес компании платежные документы. Управляющая компания, принимая поставленный ресурс в полном объеме и без замечаний, оплату за него не производила, а распорядилась полученными от потребителей коммунальных услуг денежными средствами в сумме более 1,5 млн рублей по своему усмотрению.

Прокурор Зареченского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости