Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2020 года В Ухте вынесен приговор организатору незаконного игрового клуба

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительного сговору). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что с января по март 2018 года мужчина организовал нелегальный игровой клуб в г. Ухте по ул. Куратова, 7. В заведении располагалось 33 игровых автоматов типа «Гаминатор». Вход в клуб осуществлялся конспиративно – только по предварительному звонку администратору клуба, посторонние лица доступа в игорное заведение не имели.

Незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена 31 марта 2018 года сотрудниками правоохранительных органов. За все время незаконной деятельности виновным был получен доход в сумме не менее 524 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью. Судья Ухтинского городского суда Республики Коми назначил ему штраф в размере 250 тыс. рублей. Все игровые автоматы были конфискованы в пользу государства.

Постановление в законную силу не вступило.

Уголовное дело расследовано СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости