Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2020 года По требованию прокурора гражданину возвращены денежные средства, затраченные на восстановление подачи незаконно отключённой электроэнергии

Прокуратура Осинского района Пермского края по обращению гражданина провела проверку исполнения ПАО «Пермэнергосбыт» законодательства при оказании коммунальных услуг потребителям.

Установлено, что в декабре 2019 г. в жилом помещении, принадлежащем заявителю, было введено ограничение режима потребления электроэнергии в связи с наличием задолженности. СМС-уведомление о задолженности было направлено потребителю на номер мобильного телефона, данные о котором получены энергоснабжающей организацией из гарантийного письма 2012 г. Однако согласие на получение СМС-уведомлений от ПАО «Пермэнергосбыт» потребителем дано не было. Кроме того, на момент введения режима ограничения потребления электроэнергии письменный договор между ПАО «Пермэнергосбыт» и заявителем заключен не был.

В результате незаконных действий сотрудников ПАО «Пермэнергосбыт» заявитель вынужден был понести денежные затраты на работы, связанные с восстановлением подачи электроэнергии.

По итогам проверки прокурором района руководителю ПАО «Пермэнергосбыт» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, денежные средства в размере 1980 руб. возвращены потребителю.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости