Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года В суд направлено уголовное дело по обвинению машиниста и инженера организации в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств

Прокурор Ферзиковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего механизатора и 24-летнего заместителя главного инженера одного из местных сельскохозяйственных предприятий, которые обвиняются в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, а также в выпуске его в эксплуатацию с техническими неисправностями (ч.1 ст. 264 и ч.1 ст. 266 УК РФ, соответственно).

По версии следствия, в июле прошлого года перед выездом в рейс машинист комбайна с прицепом не убедился в исправности их тягово-сцепного устройства, а заместитель главного инженера, ответственный за выпуск машин на линию в технически исправном состоянии, не проверил его должным образом и разрешил машинисту выезд.

Небрежность сотрудников привела к тому, что во время движения комбайна с прицепом по автодороге «Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов» произошло разъединение сцепной петли комбайна и дышла прицепа. Неуправляемый прицеп выехал на обочину, где наехал на пешехода. Потерпевшему, в результате ДТП причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд Калужской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости