Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года В Жиздринском районе выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Жиздринского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что администрацией МР «Жиздринский район» в период с 2015 по 2019 год, заключались муниципальные контракты для обеспечения муниципальных нужд, срок исполнения которых на момент проверки истек.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» одним из основополагающих принципов контрактной системы в сфере закупок является принцип открытости и прозрачности.

Открытость и прозрачность закупок обеспечивается, в том числе, размещением в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) информации об исполнении, расторжении, изменении и прекращении контрактов.

Обязанность по направлению указанной информации для размещения в ЕИС возложена на заказчика.

В нарушение вышеуказанных норм Федерального закона, администрацией в ЕИС не внесена информация об исполнении/расторжении 11 муниципальных контрактов.

Аналогичные нарушения, были выявлены в деятельности администрации ГП «Город Жиздра», МКОУ ДО «Дом детского творчества», МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба по Жиздринскому району», ММБУК «Жиздринский районный культурно-досуговый центр», СП «Деревня Младенск», МБУК «Жиздринский районный историко-краеведческий музей», отдела социальной защиты населения администрации МР «Жиздринский район», МКОУ «Полюдовская основная общеобразовательная школа», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Зикеево.

В целях устранения выявленных нарушений, руководителям названных организаций внесено 10 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости