Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 марта 2020 года Прокуратурой города проведена проверка по факту отравления угарным газом жильцов дома по ул. Пестеля

Прокуратурой города проведена проверка по факту отравления 17 марта 2020 угарным газом трех человек в многоквартирном доме по ул. Пестеля.

Проведенной, совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Калужской области, аварийной бригады АО «Газпром газораспределение Калуга» и управляющей организацией проверкой установлено, что отравление угарным газом произошло из-за неправильного использования газового оборудования.

В ходе проверки установлено, что специализированной организацией ООО «ЖилСпецРСУ» нарушена периодичность проверки дымоходов и вентиляционных каналов.

Так, в соответствии с законодательством, в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов периодическая проверка проводится не реже 3 раз в год (не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона).

Вместе с тем, последняя проверка состояния дымоходов и вентиляционных каналов проведена в октябре 2020.

В целях устранения выявленных нарушений директору ООО «ЖилСпецРСУ» прокуратурой внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости