Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 марта 2020 года Пресненская межрайонная прокуратура восстановила нарушенные права индивидуального предпринимателя

Пресненская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о бездействии сотрудников ОМВД и нарушении его прав.

Со слов мужчины, в ноябре 2019 года он обратился с заявлением о мошенничестве в поднадзорный межрайонной прокуратуре правоохранительный орган, однако уголовное дело до настоящего времени не возбуждено, материал необоснованно направляется по территории в иные правоохранительные органы.

В ходе проверки доводов заявителя установлено, что сотрудниками полиции при рассмотрении сообщения о преступлении незаконно, в нарушение требований уголовно-процессуального кодекса принято решение о направлении материала проверки по подследственности в отдел полиции одного из столичных районов, при отсутствии для этого оснований.

Межрайонной прокуратурой приняты меры по истребованию материала проверки. По результатам его изучения материал проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в СО ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы для решения вопроса об уголовном преследовании.

После вмешательства Пресненской межрайонной прокуратуры СО ОМВД России по Пресненскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), лицо, подлежащее привлечению к уголовной ответственности, установлено.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости