Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2020 года Иностранный гражданин предстанет перед судом в Сыктывкаре по обвинению в торговле наркотическими средствами

Первый заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего иностранного гражданина.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь членом организованной преступной группы и выполняя возложенные на него функции оптового распространителя, на территории г. Сыктывкара незаконно сбыл наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере массой 29,199 граммов. При попытке реализовать партию наркотиков в особо крупном размере массой 617,67 граммов он был задержан сотрудниками полиции. Вину в содеянном мужчина признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по уголовному делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости