Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 марта 2014 года Прокуратура потребовала устранить нарушения закона в исправительной колонии № 6 города Коломны

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области провела проверку в федеральном казённом учреждении «Исправительная колония № 6 Управления ФСИН России по Московской области», расположенном в городе Коломне.

Установлено, что условия отбывания наказания в исправительной колонии не в полной мере отвечали требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

Так, в службе делопроизводства отсутствовали документы и переписка по обращениям граждан.

Не отслеживались результаты рассмотрения уведомлений, направляемых в органы местного самоуправления и службы занятости, в связи с предстоящим освобождением осуждённого.

К оплачиваемой работе привлекалось менее половины осуждённых, что влекло неисполнение приговоров суда в части возмещения ущерба, причинённого преступлением.

В нарушение трудового законодательства заработная плата сотрудникам учреждения и осуждённым выплачивалась один раз в месяц.

Медицинские книжки привлечённых к труду осуждённых были неустановленного образца.

В магазине исправительной колонии отсутствовал необходимый ассортимент товаров (отдельные продукты, конверты и таксофонные карты).

Осуждённым, находящимся в штрафном изоляторе, не выдавались средства личной гигиены.

По результатам проверки прокурор Московской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области внёс начальнику исправительной колонии представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время руководство исправительного учреждения принимает меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости