Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 марта 2014 года В Ленинском районе г.Томска бывший начальник отдела городской администрации осужден за получение взятки

Вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику отдела перспективного развития и планирования комитета по транспорту департамента городского хозяйства администрации г.Томска. Он признан виновным в получении денежной взятки в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Установлено, что подсудимый, будучи должностным лицом, курировал осуществление пассажироперевозок по муниципальному маршруту № 11. Будучи осведомленным о том, что перевозка пассажиров одним из автобусов осуществляется перевозчиком без заключения предусмотренного законом договора с заказчиком – администрацией г.Томска, он умышленно, из корыстных побуждений и вопреки интересам службы в период с ноября 2011 года по январь 2012 года получил взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рублей за непринятие предусмотренных законодательством мер к пресечению выявленного нарушения, то есть за незаконное бездействие.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал. При этом он заявил, что должностным лицом не являлся, необходимых организационно-распорядительных полномочий не имел, а взятые деньги предназначались для покупки рыбы хозяину автобуса.

Данная защитная версия подсудимого была опровергнута совокупностью доказательств, представленных государственным обвинителем Валерией Шумиловой.

В итоге подсудимый приговорен судом к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом в размере 1 200 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 07:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости