Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 марта 2020 года Судом рассмотрено уголовное дело в отношении лица, осуществлявшего строительный контроль на объекте «Капитальный ремонт радиологического блока БУ РК «Республиканский онкологический центр» им. Э.С. Тимошкаевой»

Просмотров: 735

Элистинский городской суд вынес приговор уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Газ Тепло Монтаж» А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере)

Обвинение в суде доказало, что руководитель общества обязанности в соответствии с государственным контрактом по осуществлению строительного контроля за ходом выполнения работ по объекту «Капитальный ремонт радиологического блока Республиканского онкологического диспансера им. Э.С. Тимошкаевой в г. Элисте РК, ул. Пушкина, 52» не выполнил. Вырученные денежные средства по государственному контракту в размере 290 тыс. рублей он потратил на личные нужды.

Судом иск в интересах республики о взыскании с него суммы ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен. В целях обеспечения ущерба в ходе предварительного следствия было арестовано имущество подсудимого.

С учетом мнения государственного обвинителя лицо, обязанное проводить строительный контроль по контракту, приговорено к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости