Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2014 года Арбитражный суд Курганской области по заявлению прокуратуры привлек к ответственности коммерческое предприятие, предоставляющее некачественные услуги телефонной связи

Прокуратура Мишкинского района обратилась в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о привлечении ОАО «Ростелеком» к административной ответственности за оказание услуг местной телефонной связи с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки, проведенной по обращению жителей села Мыркайское Мишкинского района.

Установлено, что ОАО «Ростелеком» с 2002 года оказывает гражданам указанного населенного пункта услуги междугородной и международной электрической связи. С ноября 2013г. в селе возникли проблемы со связью, которые обществом не устраняются.

На момент проверки доля несостоявшихся вызовов из 100 звонков составила 82% при допустимой норме не более 2%.

Подобное положение дел нарушает права потребителей услуг в области связи, негативно влияет на качество жизни граждан, затрагивает их имущественные интересы и при обстоятельствах невозможности установления связи с экстренными службами влечет реальную угрозу для жизни и здоровья людей.

Решением суда заявление прокуратуры удовлетворено, ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:11 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости