Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 марта 2014 года Владелица гостиницы заплатит крупный штраф за нарушение миграционного законодательства

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при постановке на учёт по месту пребывания иностранных граждан.

Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» установлено, что иностранные граждане, находящиеся в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, подлежат постановке на учет по месту пребывания.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной, непосредственно данным иностранным гражданином в течение одного рабочего дня, следующего за днем его прибытия.

При убытии иностранного гражданина из гостиницы, принимающая сторона обязана в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель, осуществляющая деятельность по предоставлению гостиничных услуг по адресу: Архонское шоссе (в районе Автовокзала №1), являясь принимающей стороной, в нарушение требований законодательства, не сообщила в органы миграционной службы РСО-Алания о прибытии и убытии в феврале текущего года гражданина Республики Турция.

В этой связи, по постановлению прокурора она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:07 08:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости