Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2020 года Местный житель получил реальное лишение свободы за кражу ювелирного изделия - Прокуратура Приморского края

Советским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного заседания установлено, что преступление совершено в августе 2019 г. Фигурант позвонил своему знакомому, с которым они были знакомы 6 лет и попросил переночевать у него, на что хозяин квартиры согласился.

На следующий день потерпевший обнаружил отсутствие золотого кольца-печатки стоимостью 15 тыс. рублей, которое досталось ему от покойного отца, в связи с чем предъявил претензии своему гостю, однако он не признался в хищении, а затем перестал выходить на связь.

Похищенное фигурант продал неизвестному лицу, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Признав обвиняемого виновным, суд назначил ему за содеянное 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости