Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 марта 2020 года По требованию прокуратуры региональным министерством рассмотрено обращение инвалида

Прокуратурой области по обращению жителя г. Астрахани проведена проверка соблюдения министерством социального развития и труда Астраханской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что заявитель, являющий инвалидом 3 группы, обратился в министерство с просьбой разъяснить ему нормы действующего законодательства относительно положенных социальных выплат. Однако, вопреки требованиям ст. ст. 8 и 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» должностным лицом не обеспечено объективное и всестороннее рассмотрение обращение, а необоснованно перенаправлено в другое государственное учреждение.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой области министру социального развития и труда Астраханской области 28.02.2010 внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, заявителю дан подробный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, виновное должностное лицо министерства привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 23:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости