Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2020 года Прокуратура Красненского района выявила нарушения требований законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на алиментное содержание

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на алиментное содержание.

В силу положений ст. 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Установлено, что отдел социальной защиты населения администрации Красненского района не исполнил требования ст. ст. 65, 80, 145, 148.1 Семейного Кодекса РФ, ст. 36 Гражданского кодекса РФ о взыскании алиментных платежей на содержание 9 несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей, что повлекло нарушение их имущественных прав.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Красненского района внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на алиментное содержание. В настоящее время отделом социальной защиты населения администрации Красненского района приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости