Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 марта 2020 года Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о совершении мошенничества

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего уроженца ст. Сторожевой и 45-летней уроженки а.Кызыл-Октябрь Зеленчукского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что указанные лица предоставили в Министерство сельского хозяйства КЧР фиктивные документы, содержащие ложные сведения об их мнимом соответствии требованиям законодательства. На основании чего злоумышленниками были похищены бюджетные денежные средства в размере 4000 000 рублей, выделенные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.07.2012 №717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигурантов уголовного дела к наказанию в виде 3-х лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Также прокурором города Черкесска подано заявление в суд с требованиями о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости