Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 марта 2020 года В Чите по иску прокуратуры суд лишил права управления транспортными средствами состоящего на учете у врача-нарколога водителя

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения установила факты управления транспортными средствами лицами, имеющими противопоказания на данный вид деятельности.

В частности, 50-летний житель краевого центра на протяжении года состоит на учёте у врача психиатра-нарколога в связи с употреблением наркотических средств. При этом ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В соответствии с требованиями закона алкоголизм и наркомания относятся к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих, в том числе по использованию транспортных средств.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением о прекращении действия права управления транспортным средством и признании недействительным водительского удостоверения.

Железнодорожный районный суд г. Читы удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Всего только по искам прокуратуры Железнодорожного района г. Читы в 2019 году лишены прав на управление транспортными средствами 4 водителя, а за истекший период 2020 года – 2.

Информацию предоставила помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Юлия Ласевич

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости