Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2020 года Заместителем прокурора Орловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Орла М., которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой).

Согласно предъявленному обвинению М. организовала преступную группу и совместно с С., уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство, подыскивала иностранных граждан, желающих продлить срок своего нахождения на территории РФ, но не имеющих возможности и желания сделать это в законном порядке, которых С., зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, фиктивно трудоустраивала. По версии следствия, за организацию незаконного пребывания в РФ ряда иностранных граждан М. совместно с С. получили от них денежные средства на общую сумму более 730 тыс. руб.

Уголовное дело по обвинению М. направлено в Северный районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 2 ст. 322.1 УК РФ за совершение такого характера преступных деяний предусмотрена ответственность вплоть до 7 лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости