Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года В прокуратуре Ставропольского края под председательством прокурора края Александра Лоренца состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам состояния законности при расследовании уголовных дел

В прокуратуре Ставропольского края 27.03.2020 под председательством прокурора края Александра Лоренца состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное вопросам состояния законности и ведомственного контроля в органах МВД России по Ставропольскому краю при расследовании уголовных дел, в том числе при принятии решений о приостановлении предварительного расследования.

В заседании коллегии приняли участие руководители и работники структурных подразделений прокуратуры края, начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак и его заместители.

В ходе работы коллегии обсуждены эффективность надзорной деятельности и ведомственного контроля в указанной сфере за 2019 год и истекший период 2020 года, а также имеющиеся проблемы и пути их решения.

Особое внимание обращено своевременности принятия следователями и дознавателями законных и обоснованных процессуальных решений по уголовным делам, соблюдению разумных сроков уголовного судопроизводства, а также активизации надзора и ведомственного контроля на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Участники совещания отметили необходимость повышения качества расследования уголовных дел, недопустимость принятия незаконных процессуальных решений по уголовным делам, по которым лица, подлежащие привлечению к ответственности, установлены.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы прокуратуры края и ГУ МВД России по Ставропольскому краю, реализация которых будет способствовать укреплению законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости