Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 марта 2020 года Вопросы соблюдения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества находятся на контроле органов прокуратуры области

Прокуратурой области в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проведены проверки соблюдения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества.

Установлено, что органами местного самоуправления сельских поселений Верхнехавского, Кантемировского, Панинского, Хохольского и других районов права на земельные участки, занятые военно-мемориальными комплексами, братскими могилами, в установленном порядке не зарегистрированы, на кадастровый учет не поставлены, охранные зоны и зоны охраняемого природного ландшафта в целях обеспечения сохранности воинских захоронений не установлены.

В Каменском, Острогожском районах органами местного самоуправления сельских поселений не принято мер к оформлению права собственности на числящиеся в реестре муниципального имущества памятники и мемориалы погибшим в Великой Отечественной войне.

Расположенные на территории отдельных районов и городского округа город Воронеж воинские захоронения в ряде случаев содержались ненадлежащим образом.

В связи с выявленными нарушениями прокурорами районов главам муниципальных образований, а также главе администрации городского округа город Воронеж внесены представления. Устранение нарушений находится на особом контроле в органах прокуратуры области.

Надзорные мероприятия в данной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости