Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 марта 2014 года В г. Новый Уренгой после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет платы за коммунальные услуги на сумму более 7 млн. рублей

Прокуратурой г. Новый Уренгой проведена проверка по обращению одного из жителей 45-квартирного дома в микрорайоне Приозерный г. Новый Уренгой о нарушении жилищных прав.

В ходе проверки установлено, что жилой дом, единственным собственником которого является ОАО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация», был принят в эксплуатацию в декабре 2012 года. В 2013 году филиал «Уренгойская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация» предоставил жилые помещения своим работникам по договорам коммерческого найма.

В нарушение требований ст. 157 Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ, начисление платы за коммунальные услуги по тепло-, водо-, электроснабжению и водоотведению жильцам дома осуществлялось по тарифам, установленным для «иных потребителей», которые значительно превышали тарифы для «населения».

В результате, размер платы за коммунальные услуги, оказанные в течение 2013 года, был завышен на 7,8 млн. рублей.

В этой связи, прокурором г. Новый Уренгой директору филиала «Уренгойская ГРЭС» ОАО «ИНТЕР РАО-Электрогенерация» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого гражданам произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:05 07:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости