Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2020 года Прокуратурой Белгородской области в суд направлено уголовное дело о коррупционных преступлениях

Исполняющим обязанности прокурора Белгородской области Эдуардом Емцем утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника УЭБ и ПК УМВД России по области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286, ч.3 ст. 30 ч.6 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий и получение взятки в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что сотрудник УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области в период времени с 24.07.2018 до 16.10.2019 уничтожил, полученные от генерального директора и представителя строительной организации заявления о совершении преступления и соответствующие объяснения, тем самым превысив свои должностные полномочия.

В период времени с 20.09.2019 по 30.09.2019 он совершил покушение на получение взятки в сумме 1,3 млн руб. через посредника за не проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении должностных лиц строительной организации. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудниками УФСБ России по Белгородской области посредник был задержан.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белгородский районный суд.

Ранее приговором суда посредник осужден по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) к штрафу в размере 2,4 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости