Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу по факту злоупотребления полномочиями

Кировским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении бывшего директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что директор, будучи осведомленным о выполнении не в полном объеме работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в Кировском районе г. Астрахани, подписал акт приемки выполненных работ с ложными сведениями о выполнении работ в полном объеме.

В результате таких действий Фондом необоснованно перечислены на расчетный счет организации, выполнявшей работы по капитальному ремонту дома, денежные средства в общей сумме более 140 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с аналогичным испытательным сроком, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распределительных функций сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости