Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 марта 2020 года Прокуроры Дзун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского районов и Кызылский межрайонный прокурор организовали проверки домов – интернатов по публикации в газете

Прокуратурой республики организовано проведение прокурорами Дзун-Хемчикского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского районов и Кызылским межрайонным прокурором проверки по публикации «Старости не надо бояться – старикам надо помогать», размещенной в газете «Плюс-информ» от 04.12.2019 № 49 (933).

По результатам проверки прокурором Улуг-Хемского района выявлены факты ненадлежащего обеспечения получателей социальных услуг мягким инвентарем, обслуживающего персонала – необходимым оборудованием. Кроме того, установлены нарушения санитарных правил и норм, выразившиеся в отсутствии сидений и вешалок для одежды, гардеробной и парильной в бане ГБУ РТ «Хайыраканский дом-интернат для престарелых и инвалидов с психоневрологическим отделением». В целях устранения нарушений закона прокурором района директор учреждения внесено представление. Кроме того, по инициативе прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1500 руб.

Фактическое устранение нарушений закона взято прокурором района на контроль.

Прокурором Дзун-Хемчикского района установлено, что здание ГБУ РТ «Чаданский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» включено в перечень республиканских объектов, в отношении которых принято решении о проведении капитального ремонта в 2020 году с выделением необходимых финансовых средств. Вопросы, связанные с соблюдением законодательства при осуществлении капитального ремонта здания учреждения, в т.ч. при проведении конкурсных процедур, находятся на контроле прокурора Дзун-Хемчикского района.

По результатам проверок прокурора Чеди-Хольского и Кызылского межрайонного прокурора указанные в публикации факты о ненадлежащем состоянии электропроводки в ГБУ РТ «Сукпакский специальный дом-интернат для инвалидов и престарелых» не нашли своего подтверждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости