Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2020 года Прокуратура Суджанского района добивается устранения нарушений в связи с безлицензионной добычей воды

Прокуратура Суджанского района в ходе проверки исполнения законодательства о недропользовании выявила безлицензионное пользование подземными водами образовательным учреждением.

Установлено, что на территории учебного хозяйства Суджанского сельскохозяйственного техникума расположена лаборатория для практических занятий, хозяйственные постройки, а также открытые загоны для выпаса животных. Для нужд учебного хозяйства использовалась подземная вода из скважины.

Как показала проверка, добыча воды осуществлялась в нарушение законодательства о недрах без лицензии.

В связи с этим прокурор Суджанского района внес директору образовательного учреждения представление, в котором поставил вопрос об устранении выявленных нарушений.

На основании постановления прокурора Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области привлек директора сельскохозяйственного техникума к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости