Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 марта 2020 года В военной прокуратуре Северного флота приняты дополнительные меры по выявлению и пресечению командованием уголовно наказуемых деяний

В обсуждении приняли участие командующий Северным флотом, руководители военных следственных органов, органов безопасности в войсках, а также прокуроры гарнизонов. Кроме того, к мероприятию привлечено руководство органов военной полиции.

Военный прокурор Северного флота полковник юстиции Сергей Казаков отметил конструктивный характер совместной деятельности участников координационного совещания в 2019 г., одновременно указав на необходимость принятия мер по ее активизации и повышению эффективности работы по противодействию преступности в воинских коллективах.

Так, существенно выросло число совершенных гражданским персоналом и военнослужащими различных видов мошенничеств (ст. 159 УК РФ).

Подавляющее количество преступлений указанных категорий выявлено прокурорскими работниками.

В этой связи военные прокуроры Северного флота нацелены средствами надзора способствовать командирам и кадровым органам эффективно бороться с преступлениями в воинских коллективах, а не подменять их деятельность.

С учетом прозвучавших в выступлениях предложений в принятом по итогам совещания постановлении определены дополнительные меры по совершенствованию механизма и форм межведомственного взаимодействия, а также по повышению эффективности работы командования, направленной на выявление и пресечение совершения подчиненными уголовно наказуемых деяний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости