Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 марта 2020 года В суд направляется уголовное дело в отношении жителя Первомайского района, застрелившего односельчанина

Заместитель прокурора области Андрей Вязиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 52-летнего жителя п. Первомайский Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, в мае 2018 года у родника, расположенного на берегу реки Чаган, произошел конфликт между обвиняемым и местными жителями. Во время ссоры обвиняемый нанес одному из потерпевших удар битой по голове. Спустя время, когда конфликт продолжился с участием большего числа граждан, мужчина начал производить в своих оппонентов выстрелы из травматического и огнестрельного охотничьего оружия. В результате прицельного выстрела один человек погиб, еще трое пострадали.

Преступные действия обидчика пресекли сами потерпевшие, ранив его выстрелом в ногу.

В отношении лица, стрелявшего в обвиняемого, принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемого подготовлено к направлению в Оренбургский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости