Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

27 марта 2020 года Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны вод

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при сбросе сточных вод в Вышнем Волочке.

К участию в данной проверке привлечены специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора и подведомственные данным госорганам лаборатории.

В ходе проверки установлено, что ООО «Вышний Волочек-Спецстрой» осуществляется сброс сточных вод на землю и в реку Цна при отсутствии разрешительной документации.

По результатам проверки, в отношении предприятия и виновных должностных лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель). Дела направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

С целью устранения нарушений природоохранным прокурором генеральному директору предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится под контролем прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости