Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2020 года Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка по информации УМВД России по Орловской области в сфере противодействия экстремистским проявлениям

Прокуратура Советского района г. Орла проведена проверка по информации УМВД России по Орловской области о нарушении жителем г. Орла требований действующего законодательства, распространении им запрещенной в РФ информации.

Установлено, что М. разместил на странице в социальной сети «ВКонтакте» материал экстремистского характера – аудиофайл, включенный в Федеральный список экстремистских материалов. Аудиозапись была опубликована для публичного просмотра, с возможностью прослушивания и копирования неограниченным кругом лиц.

Прокуратурой района в отношении М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»). По результатам его рассмотрения постановлением Советского районного суда г. Орла М. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей. Постановление вступило в законную силу. Аудиозапись со страницы в сети Интернет правонарушителем удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости