Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 марта 2020 года Надзорный орган добился устранения нарушений при эксплуатации жилищного фонда

В Ржевскую межрайонную прокуратуру обратились жители многоквартирного дома по ул. Н. Головни г. Ржева по вопросу бездействия управляющей организации МУП г. Ржева «Содействие» по устранению протечки кровли.

При осмотре дома выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в связи с чем прокуратурой в адрес руководителя управляющей организации было внесено представление, а в отношении предприятия и директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Исполнение представления было оставлено надзорным органом на контроле до устранения нарушений в полном объеме, в связи с чем межрайонной прокуратурой вновь осуществлен осмотр данного дома, в ходе которого вновь выявлены нарушения, а именно: не обеспечена защита цоколя от увлажнения и обрастания мхом, повреждение поверхности цоколя: разрушение отделочного слоя и стенового материала цоколя, неисправность отмостки (наличие растительности, просадок, трещин); неисправность примыкания отмостки к цоколю и другие.

По результатам проверки прокуратурой в отношении МУП и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МУП устранить нарушения. В ходе рассмотрения гражданского дела выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости