Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

27 марта 2020 года Невыполнение законных требований прокурора образует состав административного правонарушения

Мировым судьей судебного участка №2 в Красноуфимском судебном районе рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное Красноуфимским транспортным прокурором в отношении начальника Красноуфимской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД».

Установлено, что в ходе проверки проводимой Красноуфимской транспортной прокуратурой в отношении Красноуфимской дистанции пути по факту травмирования гражданки В. на пешеходном переходе через железнодорожные пути на 1437 км Горьковской железной дороги, в адрес начальника организации был направлен запрос о предоставлении сведений о проводимых в зимний период 2019-2020 г.г. мероприятиях в сфере обеспечения безопасности движения на ж.д. транспорте при содержании пешеходных переходов через железнодорожные пути и копии приказа о назначении ответственных лиц за содержание пешеходных переходов через железнодорожные пути на полигоне Красноуфимской дистанции пути.

Данный запрос прокуратуры должностным лицом оставлен без исполнения.

Учитывая, что данное бездействие должностного лица образует состав административного правонарушения, прокурор возбудил в отношении начальника Красноуфимской дистанции пути дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). По результатам рассмотрения административного производства суд признал начальника Красноуфимской дистанции пути виновным в совершении административного правонарушения и за указанное бездействие в качестве наказания назначил ему административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости