Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2020 года Прокуратура города Севастополя принимает меры, направленные на исполнение требований земельного законодательства

В текущем году прокуратурой города Севастополя проведен ряд результативных проверок соблюдения требований земельного законодательства.

По итогам надзорных мероприятий с начала текущего года опротестованы 12 противоречащих закону правовых актов департамента по имущественным и земельным отношениям города. К административной ответственности в связи с нарушением порядка предоставления государственных услуг в сфере земельных правоотношений привлечены 3 должностных лица департамента.

В ходе проверок прокурорами выявлены уголовно наказуемые факты противоправной деятельности должностных лиц департамента и управления государственной регистрации права и кадастра города при предоставлении земельных участков в собственность и при регистрации права собственности граждан на земельные участки.

Так, установлено, что в результате неправомерного предоставления гражданам в собственность бесплатно 6 земельных участков для индивидуального жилищного строительства городу причинен ущерб в размере более 9,8 млн рублей.

В другом случае, по итогам рассмотрения предоставленных на государственную регистрацию документов за гражданами незаконно зарегистрировано право собственности на 7 земельных участков, расположенных в урочище «Ласпи», в непосредственной близости к береговой линии Черного моря. Общая кадастровая стоимость земли превышает 17 млн рублей.

По материалам прокурорских проверок по данным фактам следственными органами в отношении должностных лиц департамента и управления в марте текущего года возбуждены уголовные дела.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением требований земельного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости