Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2020 года Прокуратурой г. Апатиты выявлены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности кинотеатра

Прокуратурой города Апатиты проведена проверка исполнения законодательства в области пожарной безопасности на объекте массового пребывания людей в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Хибины Фильм».

Установлено, что руководитель организации не обеспечил информирование зрителей о правилах пожарной безопасности путем трансляции речевого сообщения, либо демонстрации перед началом сеанса в кинозале видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения.

По выявленному нарушению требований пожарной безопасности в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях и передано на рассмотрение в уполномоченный орган.

В настоящее время ведется работа по устранению нарушения.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города Апатиты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости