Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2020 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения жилищного законодательства в части уборки и вывоза снега и наледи

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства управляющей компанией ООО «Никельская УК» в части содержания общедомового имущества многоквартирных домов, связанного с сезонными работами.

Осмотром установлены факты, свидетельствующие о том, что в нарушение Жилищного кодекса РФ и Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, управляющей компанией не в полной мере исполняются обязательства по содержанию и уборке крыш многоквартирных домов и козырьков подъездов от снега и наледи.

Так, на момент проверки значительное количество из проверенных объектов было покрыто обледенелыми снежными шапками, свисающими сосульками.

В результате проведенной 25.03.2020 проверки прокурором района в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан.

Управляющей компанией приняты меры по очистке от снега и наледи с крыш домов и козырьков подъездов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости