Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 марта 2020 года Прокуратура города потребовала погасить задолженность по выплате компенсации расходов работникам детского сада

Прокуратура города рассмотрела коллективное обращение работников МБДОУ «Детский сад № 64» о нарушении их права на компенсацию расходов по оплате за жилье и коммунальные услуги.

Установлено, что в нарушение законодательства о мерах социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, проживающих на территории Магаданской области, а также Порядка компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа на территории Магаданской области, в МБДОУ «Детский сад № 64» перед 25 работниками учреждения имеется задолженность по выплате компенсации расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг за период с октября прошлого года по февраль текущего на сумму более 600 тыс. руб.

В этой связи заведующей МБДОУ «Детский сад № 64» прокурор города внес представление, рассмотрение которого находится на его контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости