Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 марта 2014 года Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя предостерегла аптечные учреждения района о недопустимости нарушения законодательства об обращении лекарственных средств

В соответствии с требованиями Федерального «Об обращении лекарственных средств» розничная торговля лекарственными препаратами в количествах, необходимых для выполнения врачебных (фельдшерских) назначений или назначений специалистов в области ветеринарии, осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениям.

В 2013 году на территории Ставропольского края зафиксировано более 10 случаев незаконной продажи лекарственного препарата «Лирика», выразившихся в нарушении требования Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и постановления Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности».

В связи с изложенным, имеются основания полагать, что данные нарушения будут допущены и в аптечных учреждениях на территории района.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в целях предупреждения правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях прокурор или его заместитель направляет в письменной форме должностным лицам предостережение о недопустимости нарушения закона.

В связи с изложенным, прокуратурой района заведующим 20 аптек объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:03:04 05:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости