Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2020 года После вмешательства Коптевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения в деятельности хостела

Коптевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в деятельности хостела ООО «УК Импульс», расположенного на поднадзорной территории.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, а также пожарной безопасности.

Коптевский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений), ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 166 тыс. рублей.

По представлению прокурора, внесенному в адрес генерального директора организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости