Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 февраля 2014 года Сегодня, по инициативе прокуратуры Калужской области, состоялась культурно-спортивная акция "Выбери правильный путь"

Сегодня на базе ГБУ КО «Областной молодежный центр», по инициативе прокуратуры области, с участием органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместителей глав администраций районов области проведена культурно - спортивная акция для подростков, состоящих на профилактических учетах в г. Калуге «Выбери правильный путь».

Цель мероприятия - вовлечение подростков в здоровый образ жизни.

На спортивном празднике перед ребятами выступили с показательными выступлениями представители различных видов спорта - бокса, каратэ, тхэквандо и другие.

Всем участникам и гостям продемонстрировали свое мастерство мальчишки и девчонки из команд по брейк-дансу, хип-хопу, чирлидингу.

С эстрадными номерами выступили коллективы нашего города, которые добавили еще больше праздничного настроения.

Подростки поучаствовали в массовых соревнованиях по армрестлингу, хулахупу, отжиманию, гиревому спорту.

Все они, непосредственно на мероприятии, могли записаться в любую, заинтересовавшую их спортивную секцию.

Заместитель прокурора области Владимир Носов и заместитель Губернатора области Руслан Смоленский обратились к подросткам с теплыми словами, наградили всех участников акции подарками и в завершении мероприятия пригласили всех угоститься чаем с блинами.

Подобные мероприятия имеют очень важное значение для профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде. Для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, спорт — это альтернатива асоциальному образу жизни, это возможность интересно и с пользой провести свободное время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости