Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2014 года В Новооскольском районе прокуратура потребовала обеспечить надлежащее содержание дорог

В силу требований действующего законодательства основной задачей в зимний период по содержанию дорог является обеспечение бесперебойного, безопасного и удобного проезда автомобилей с одновременны поддержанием дорожного полотна в сохранности и в благоустроенном состоянии.

Прокуратурой района совместно с должностными лицами ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району 10.02.2014 г. на территории Глинновского, Васильдольского и Тростенецкого сельских поселений проведена проверка, по результатам которой установлено, что в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» сельскими поселениями не обеспечена качественная и своевременная уборка дорог после снегопада.

По данным фактам в отношении глав указанных сельских поселений прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, по результатам, рассмотрения которых отделом ГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району назначено наказание в виде штрафа в сумме 2 тысячи рублей каждому.

В адрес глав поселений прокуратурой Новооскольского района внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, главемуниципального образования «Новооскольский район» направлена информация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:25 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости