Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 февраля 2014 года В Яковлевском районе вынесен приговор по факту ДТП, унесшего жизнь двух пешеходов

Государственным обвинителем прокуратуры Яковлевского района представлены суду доказательства виновности 39-летнего жителя поселка Северный Белгородского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

По версии следствия, 21 ноября 2013 года в 8 часов утра водитель автомобиля Тойота «Ленд Крузер», ранее более 60 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, двигаясь по автодороге «Крым» в направлении города Строитель в районе поворота на с.Терновка Яковлевского района, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу, предназначенную для движения транспортных средств во встречном направлении, и на дорожной разметке, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, совершил наезд на стоящих на разделительной полосе пешеходов.

В результате ДТП 38-летнему мужчине и 30-летней женщине, у которой осталось двое малолетних детей, были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Свою вину в совершенном деянии подсудимый признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств, в ходе предварительного следствия возместил семьям погибших материальный ущерб и моральный вред на общую сумму более 7 млн. рублей.

Приговором Яковлевского районного суда подсудимый признан виновным в совершенном инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также применил дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:25 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости