Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2020 года После вмешательства прокуратуры Северного административного округа погашена задолженность по заработной плате перед бывшим работником коммерческой организации

Прокуратура Северного административного округа провела проверку по обращению бывшего работника ООО «ЭТЛ-Фалисити» о нарушении трудовых прав и невыплате заработной платы.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что в нарушение ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет работнику в день увольнения, т.е 12 декабря 2019 года, не произведен, не начислено и не выплачено выходное пособие, а также компенсация за все неиспользованные отпуска.

По результатам проверки в адрес генерального директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбудил в отношении юридического лица и должностного лица ООО «ЭТЛ Фасилити» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

После вмешательства прокуратуры Северного административного округа задолженность перед работником на общую сумму свыше 53 тыс. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости