Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2020 года Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры провела научно-познавательную встречу в Первом кадетском корпусе

В преддверии 87-летия прокуратуры города Москвы Пресненская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы провела научно-познавательную встречу на тему: «Прокуратура г. Москвы: история и современность» в Первом московском кадетском корпусе.

Участниками мероприятия, проходившего под руководством заместителей межрайонного прокурора Алексея Синельникова и Виктора Коновалова, начальника штаба совета ветеранов - советника юстиции Александра Егорова и члена совета - старшего советника юстиции Георгия Тильмана, стали директор корпуса Николай Сидоренко и кадеты 7 и 10 классов проекта прокуратуры ЦАО «Молодежь и право».

После проведенной лекции сотрудников прокуратуры, ребята активно отвечали на тестовые вопросы, касающиеся истории создания, функционирования, изменения структуры и деления на районы прокуратуры столицы с 1933 по 2020 годы. Задания транслировались на слайдах презентации, участникам было предложено в течение минуты выбрать правильный ответ. В заключение викторины сотрудники прокуратуры подробно прокомментировали задания, вызвавшие у большинства участников затруднения, ответили на интересующие вопросы и вручили набравшим наибольшее количество баллов ребятам памятные грамоты и разработанную прокуратурой ЦАО памятку.

Также сотрудники и ветераны прокуратуры рассказали присутствующим о порядке прохождения службы в органах прокуратуры после окончания высших учебных заведений, в которые учащиеся могут поступить, пройдя конкурсный отбор на целевое направление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:20 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости