Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 февраля 2014 года Два года в колонии строгого режима проведет житель Таганрога, сбежавший из колонии-поселения в Удорском районе из-за нежелания работать в столовой

Удорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении отбывавшего наказание в колонии-поселении № 34 п. Вожский Валерия Рюмина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Удорского района.

Судом установлено, что поздним вечером 31 октября 2013 г. осужденный за многочисленные кражи и грабеж Рюмин покинул территорию колонии-поселения. Конфликтных ситуаций с другими осужденными в колонию, куда он прибыл за две недели до побега, у Рюмина не было. Мотивом его поступка послужило нежелание работать в столовой колонии, куда он был трудоустроен.

По железной дороге осужденный добрался до г. Микуня, где проживал на чердаке одного из домов и на теплотрассе, попрошайничал у прохожих деньги. Только 12 декабря 2013 г. беглец был задержан сотрудниками ГУФСИН России по Республике Коми.

С учетом ранее неотбытой части наказания суд назначил Рюмину 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано ОМВД России по Удорскому району.

2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:21 05:26 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми