Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2014 года Прокуратурой района принимаются меры для устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района было проанализировано состояние законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, установлено, что по причине неудовлетворительных дорожных условий в 2013 г. в г. Железногорск-Илимский произошло значительное количество дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проведенной совместно с ОГИБДД проверки установлено, что администрацией Железногорск-Илимского городского поселения не обеспечено содержание элементов улично-дорожной сети поселения в соответствии с установленными требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения. Так, по ряду улиц отсутствуют необходимые дорожные знаки либо установлены с нарушением требований ГОСТ, по одной из улиц разрушен тротуар, отсутствует бордюрный камень.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района было направлено в суд исковое заявление об обязании администрации Железногорск-Илимского городского поселения привести элементы улично-дорожной сети в соответствии с требованиями ГОСТ.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено, фактическое исполнение решения суда находится у прокуратуры района на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:21 01:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости