Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2014 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав в ресторане «Бада Бинг» на сумму 4,9 млн. рублей

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения законодательства об авторских и смежных правах, в части выплаты вознаграждения за публичное исполнение музыкальных фонограмм в клубе «Бада Бинг» на ул. К. Федина.

Установлено, что в помещении клуба (ресторана) «Бада Бинг», учредителем которого является одноименное ООО, в целях извлечения дохода, для привлечения большего числа посетителей, осуществлялось публичное исполнение фонограмм музыкальных произведений различных правообладателей.

Исследованием видеозаписей, проведенных в ходе проверки, подтверждены факты публичного исполнения 53 музыкальных фонограмм.

При этом в нарушение действующего законодательства учредителями клуба ООО «Бада Бинг», соответствующие лицензионные договоры о выплате вознаграждения в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм с аккредитованной организацией не оформлялись, выплаты правообладателям не производились.

Общая стоимость смежных прав на музыкальные произведения, в отношении которых поступили подтверждения от правообладателей, превысила 4,9 млн. рублей.

Прокурор Восточного административного округа направил материалы проверки по фактам незаконного использования объектов авторского права в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следственным управлением по ВАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, совершенные в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой округа на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:19 07:25 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости