Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 февраля 2014 года Прокуратура Спасского района установила факт незаконной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой Спасского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере миграции населения установлен факт совершения гражданином России фиктивной регистрации иностранных граждан на территории района.

Установлено, что в январе 2014 года жительница с.Гавриловское Спасского района Рязанской области за денежное вознаграждение представила в отдел УФМС России по Рязанской области в Спасском районе документы на основании которых на учет по месту её жительства были поставлены 4 гражданина респ. Узбекистан. Проверка показала, что иностранцы по месту постановки на учет не проживали и гражданка с.Гавриловское не имела намерения предоставлять им свое жилое помещение для проживания.

По результатам проверки 12 февраля 2014 года прокурором района вынесено постановление о направлении материалов в ОМВД России по Спасскому району для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении гражданина, нарушившего миграционное законодательство и содействовавшего незаконному пребыванию иностранных граждан на территории РФ.

13 февраля 2014 года ОМВД России по Спасскому району по результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:17 06:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости