Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 марта 2020 года По требованию Головинской межрайонной прокуратуры виновные привлечены к ответственности за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности АО «Конструкторское бюро СВЕТ КОМПЬЮТЕРС».

Установлено, что в организацию на должность главного специалиста отдела бухгалтерского учета принят бывший государственный гражданский служащий, ранее проходивший службу в должности специалиста по организации и проведению конкурсов и аукционов управы одного и районов столицы.

В распоряжении организации имелась трудовая книжка бывшего государственного служащего, в которой содержатся сведения о занимаемой им должности и периоде работы, однако в нарушение требований законодательства соответствующее уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего направлено по последнему месту его службы с нарушением установленного десятидневного срока - только после поступления запроса из межрайонной прокуратуры.

Головинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

В адрес директора организации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости